По условиям специнвестконтракта, отечественный производитель обязан создать двадцать шесть моделей в период с 18-го года по 28-ой. Таким образом, уже в новом 21-ом году будут представлены 3 новинки.

Есть информация, что сначала будет представлен рестайлинговый Lada Largus, дизайн которого будет в X-образном стиле. Неоднократно прототипы были замечены в дорожных тестах, которые оформлены в легкий камуфляж. 

Вероятно, что у универсала будут действовать два варианта радиаторной решетки и дополненный салон. В машину будет включен экран медиа, как у Renault Duster. В планах оставить моторную гамму без доработки. Есть мнение, что обновление выйдет в феврале нового года, а продажа начнется через месяц после презентации.

Еще одна ожидаемая новинка – новая Lada Vesta. Сейчас модель функционирует в трехмерном виде, а ждать возможный дебют придется до 21-го года. Планируется, что внешний вид в целом не изменится. Так, доработанными окажутся перед и корма, плюсом появятся рефлекторные фары со светодиодами.

Возможно, на свет появится оспортивленный универсал Lada Vesta SW Sport. Еще два года назад был замечен его первый тест. Если смотреть на фото, то у модели будут иные бамперы, крылья и пороги.

Что понятно точно, так это выход первого образца рестайлинговой Lada Niva, который был объявлен на прошедшей неделе. Бренд принял решение изменить экстерьер: переднюю часть, создание новой головной оптики, капот, модернизация бамперов и накладки. Дата начала серийного производства не уточнена.