Поставщики микросхем для автомобильного производства столкнулись с дефицитом микросхем. Отечественные заводы не испытывают данную проблему.

«Производство в настоящее время работает без изменений. В компании создана рабочая группа, которая отслеживает ситуацию и готовит сценарии на случай её ухудшения», – сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

Благодаря сообщению компании Sollers известно, что компания предусмотрела подобный вариант развития событий. Они разработали план действий, который обеспечит производственные силы необходимыми микросхемами. Таким образом все заводы не видят затруднений с поставками и действуют в положенном режиме.

«Из-за общей ситуации на мировом рынке риски сохраняются, но мы внимательно следим за ситуацией и делаем всё возможное, чтобы обеспечить бесперебойное производство», – сообщили в пресс-службе Sollers.

Проблема существует из-за условий распространения коронавируса. Микросхемы необходимы для производства управленческих панелей, моторных блоков, электроники кузова и комплексов медиа.