Французская автомобильная компания объявила о старте продаж кроссовера Renault Duster четвертого поколения в России.

Новый кроссовер в базовой комплектации оснащен двигателем, объем которого 1,6 литра. Мощность мотора — 114 лошадиных сил. Двигатель работает в тандеме с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Стартовая цена на Duster Access равняется 945 тысячам рублей. Доплатив 205 тысяч, автолюбитель получит авто на полном приводе.

Модель с дизельным 1,5 литровым мотором мощностью 109 лошадиных сил стоит 1,23 миллиона рублей. Кроссовер с бензиновым двухлитровым мотором, мощность которого 143 "лошади", обойдется покупателю в 1,21 миллиона. 

Следующая комплектация Drive оснащается 150-сильным турбированным двигателем на 1,3 литра. Мотор работает в тандеме с вариатором. Цены на кроссовер начинаются с 1,4 миллиона. Особенность данной комплектации в том, что с завода автомобиль оборудован четырьмя подушками безопасности и 16-дюймовыми дисками. Далее следует комплектация Style, оборудованная камерой заднего вида, климат-контролем и современной системой мультимедиа. Стоимость варьируется от 1,35 до 1,46 миллиона в зависимости от выбранного мотора.