Приобретая б/у автомобиль, каждый хочет подобрать вариант с идеальным состоянием кузова, подлинным пробегом и хорошим состоянием агрегатов. Автоэксперты рассказали, при каких выявленных недостатках подержанного транспорта, его все же можно купить, не боясь разориться на обслуживании. Информацию передает "АвтоВзгляд".

Лучшим вариантом перед покупкой будет показать автомобиль специалистам, притом таким, которые специализируется строго на отдельной марке.

Имеет смысл также проконсультироваться с мастером по вопросу остаточного ресурса важнейших узлов и агрегатов. Эксперты настоятельно советуют не пренебрегать визитом в автосервис. Тщательная проверка на подъемнике и диагностика — это на самом деле лучший способ не разориться на запчастях уже после приобретения подержанного автомобиля.

Не стоит доверять только словам продавца. Всю сказанную им информацию следует перепроверять. Примеров, когда покупателя просто обманывают, убеждая, будто автомобиль накануне проходил тот или иной ремонт, достаточном много. Только диагностика способна показать полную характеристику транспортного средства.