Эксперты автомобильного портала CarsWeek составили список машин стоимостью до 1,5 миллиона рублей, наиболее подготовленных к русской зиме. 

Внедорожник Lada 4х4 был создан для зимних условий. Главная особенность автомобиля в том, что он с легкостью сможет проехать через высокие сугробы, что ценится зимой. Модель оснащена системой полного привода. Стоимость внедорожника начинается с 587 тысяч рублей.

Еще одним автомобилей российского производства, который подходит для зимы, это УАЗ "Пикап". Автолюбители считают главной особенностью транспортного средства удобный кузов, в который можно сложить весь груз, не прикрепляя его к рейлингам. Цена на УАЗ стартует с 1,3 млн рублей.

Автомобилем, который совместил в себе комфорт и проходимость, оказался Nissan Terrano. Кроссовер оснащен полезными функциями для зимы, среди которых дистанционный запуск, обогрев лобового стекла и кресел. На российском рынке автомобиль представлен за 1,1 млн рублей.

Еще одним автомобилем, подходящим для зимы, является Lada Vesta. "Зимними" функциями являются подогрев кресел, стекла и руля. По мнению экспертов, для российской зимы может подойти полноприводный автомобиль Renault Arkana, стоимость которого составляет 1,4 миллиона рублей.