Трансферное окно в Континентальной хоккейной лиге привнесло значимые изменения во множество команд.

Начнем с хоккейного клуба «Авангард», где из старого состава остался лишь защитник Вилле Покка финского происхождения.

Франсон, Макмиллан и Клинкхаммер решили не продлевать свои контракты в клубе, а Тейлора Бека выкупили представители ХК «------ллург», несмотря на его контракт в «Авангарде» до 2021 – го года.

Самый дорогой игрок команды Свен Андригетто также покинул хоккейный клуб. В этом решении участие принимали обе стороны и согласие считается обоюдным без выплат каких–либо компенсаций как хоккеисту, так и руководству клуба.

Защитник Дмитрий Огурцов, выступающий за «Динамо», Москва, также стал свободным агентом. Форвард ХК «Сибирь» Никита Михайлов по обоюдному согласию расторг контракт с клубом, но эксперты уверены, что этот результативный форвард ненадолго останется без внимания.

Из «Северстали» уходит Виктор Балдаев, а защитник Михаил Тихонов, наоборот, пополнил ряды хоккейного клуба, перейдя из «СКА – Невы».

У «Амура» в строю появится Сергей Терещенко, в коллекции которого два Кубка Гагарина, а Никита Феоктистов уехал из «Динамо», Минск.

Новое соглашение было заключено с минчанами и Дроздовым, а Шинкевич вернулся в ХК «Витязь».

Руководство «Нефтехимика» планирует подписать контракт на пробный период с ветераном – защитником Александром Осиповым.

Бобряшов уходит в «Торпедо» вместе с Шиафотдиновым, перешедшим из «Зауралья».

На двухгодовой контракт с ХК «Барыс» согласился форвард Артур Гиатиятов, а прямиком из Дании на ворота «Йокерита» был приобретен Самуэль Юкури.

Изменения затронули и тренерские составы. Так, в хоккейном клубе «АК Барс» вратарей будет готовить Валками, а тренером по развитию клуба стал Кадейкин.

Сетдиков и Пилипенко провели заключительные матчи в «Динамо» и «Адмирале», соответственно, и вернулись в родной «Автомобилист». Клуб также подписал два двусторонних контракта с хоккеистами Ковалевым и Калашниковым.

В свой 41 год Павел Дацюк заключил сезонный контракт с «Автомобилистом», у «Салавата» тоже остался опытный игрок в лице Алексея Семенова.