Польское тюнинг-ателье Carlex Design представило публике доработанную версию «Гелендвагена», который получил название Racing Green Edition. Известно, что прототипом для доработки стал Mercedes-AMG G 63.

Кузов автомобиля перекрасили в изумрудный цвет, а чуть выше порогов появились роскошные золотые полоски. Также в тон этим полоскам окрашены и тормозные суппорта, их можно разглядеть под большими 22-дюймовыми "кастомными" колесами графитового цвета. Верхняя часть крыши, а также отсек с «запаской» сделали из углеволокна.

Mercedes-AMG G 63 Racing Green Edition Carlex Design, Тарантас-ньюс

Ателье также поместило свой фирменный логотип на радиаторную решетку, крышку для запасного колеса, а также в центр дисков.

Mercedes-AMG G 63 Racing Green Edition Carlex Design, Тарантас-ньюс

Салон «Гелендвагена» стал ещё роскошнее: теперь в салоне кресла обтянуты натуральной дорогой кожей коричневого оттенка с контрастной строчкой и перфорацией. Другие элементы салона отделаны мягкой кожей с карбоновыми вставками.

 Салон Mercedes-AMG G 63 Racing Green Edition Carlex Design, Тарантас-ньюс

Салон Mercedes-AMG G 63 Racing Green Edition Carlex Design, Тарантас-ньюс

Силовой агрегат изменений не претерпел. Под капотом стандартный для этой модели четырехлитровый «твин-турбо» V8, который выдает 585 лошадиных сил в паре 9-селекционным «автоматом». С учетом всех доработок, такой «Гелик» обойдется владельцу в 8,9 миллиона в переводе на российскую валюту.