Экс-гендиректор столичного «Спартака» раскрыл детали несостоявшейся сделки клуба с итальянцем Антонио Конте, которого рассматривали на пост тренера. Сейчас специалист работает с командой «Интер». Об этом сообщает «Чемпионат».

Как рассказывает Роман Асхабадзе, его первая рабочая встреча с Антонио Конте прошла отлично, итальянский специалист сразу ему понравился. Хотя, как отмечает Асхабадзе, реакция Леонида Федуна об этом была скептической. 

Бывший гендиректор клуба отметил множество достоинств Конте. Среди которых ему особенно понравились конкретика в разговоре, чёткая позиция, хватка, дисциплина. 

Как вспоминает Асхабадзе, первая встреча была скорее ознакомительная, поэтому финансовые вопросы на ней обсуждать не планировалось. Однако он затронул эту тему с Конте:

"Скажу так — весь контракт Якина обошёлся «Спартаку» миллиона на два меньше, чем могло быть с Конте. Вдобавок я ещё на встрече объяснил: «Мы строим стадион, акционер тратит огромные деньги. В этом году просядем» — «Понимаю, в Европе то же самое…»" 

Асхабадзе сакцентировал внимание на том, что итальянец был готов работать со «Спартаком» и на таких условиях. Но, как заключил бывший гендиректор московского клуба, тема с назначением Конте не дошла даже до совета директоров.