В Челябинской области в городе Усть-Катав задержан 19-летний водитель Hyundai Santa Fe, по вине которого в ДТП погибла семья с детьми. Обвиняемый будет находиться в СИЗО в течение двух месяцев. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в воскресенье, 10 марта.

В ведомстве сообщили, что Усть-Катавский городской суд отклонил ходатайство защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2024 года.

Прокурор удовлетворил ходатайство следователя, сославшись на то, что задержанный может оказать давление на свидетелей или скрыться. Семья, погибшая в аварии на челябинской трассе 4 марта, ехала из Усть-Катава.

Источник: province.ru.

По предварительной информации, водитель Hyundai Santa Fe пошел на обгон автомобиля ВАЗ-21102 и врезался в него.

Все пассажиры, находившиеся в момент аварии на заднем сиденье (мать, семилетняя дочь и трехмесячный сын), а также отец семьи, который был за рулём, получили травмы, несовместимые с жизнью.

Второго ребенка (4-летнего мальчика) спасатели извлекли с пассажирского сиденья с помощью гидравлического инструмента и передали врачам скорой помощи в крайне тяжелом состоянии.

По материалам Ura.news.