Известно, что в разные временные периоды Анфиса Чехова то резко худела, то набирала килограммы. Последние несколько лет у ведущей сохраняются стабильные 65 килограмм. По признанию Чеховой, она довольна собой.

Чтобы сбросить вес с 90 килограмм до этого значения, ей, естественно, пришлось обратить внимание на свой рацион питания. Как сообщается, отказ всего от одного продукта помог ей сбросить 25 килограмм. Этим продуктом стал сахар. К счастью, она смогла найти для себя заменители и исходя из этого не отказывает себе ни в чем.

Анфиса рассказала, что на завтрак она часто пьет кофе или чай и ест сырники, но во всем этом совершенно нет сахара. Также она решила убрать из своего рациона продукты, где сахар скрыт из виду. Это, например, майонез, сосиски, колбаса и т.д. Все сладости ведущая заменила на фрукты.

Также известно, что в рационе Анфисы совершенно нет алкоголя, коровьего молока и мяса, а также жаренного и жирного. Иногда она балует себя творогом.

Чехова также считает, что диеты насилуют организм. Но стоит отметить, что ведущая иногда консультируется с психологом, который позволяет ей получать удовольствие от её рациона питания.