Российский баскетболист, заслуженный мастер спорта России, Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко недавно дал интервью крупному издательству Forbes. В общении с журналистом Кириленко рассказал о будущих планах РФБ.

«Мы сейчас находимся в беспрецедентной ситуации, такого не было никогда за последние 200 лет, наверное. Никто не знает, как реагировать на такую ситуацию и к чему она приведет.

Безусловно, уже имеют место достаточно серьезные экономические последствия: многие остались без работы, люди фактически выживают. Естественно, это коснется и баскетбола. Уже сейчас нужно начинать думать о том, как планировать составы игроков на следующий сезон. Большинство команд зависят от региональных или федеральных бюджетов, а также государственных или полугосударственных компаний.

Вряд ли клубы начнут разоряться, хотя я не исключаю, что некоторые из них пострадают. Бюджеты клубов будут максимально урезаны. Например, Российская федерация баскетбола планирует ввести комплекс мер поддержки клубов», -  рассказал Кириленко