Недавно Анатолий Белый уволился из МХТ и покинул Россию. Многие коллеги раскритиковали его поступок и обрушились на него с оскорблениями. Однако нашлись и те люди, которые встали на защиту актера. Одним из таких был Константин Хабенский. Об этом сообщает портал "Новая газета. Европа".

Руководитель МХТ имени Чехова спокойно отнесся к увольнению Белого. Он не стал осуждать коллегу, а наоборот поддержал его. Константин Хабенский заявил, что если у него возникнут проблемы за границей, то он сможет вернуться в МХТ. Именно за это Анатолий Белый благодарен ему.

"Хочу сказать о своем безмерном уважении к нему. Костя всегда был очень порядочным человеком, я его и с этой стороны прекрасно знаю. Мы все знаем, как он занимается благотворительностью — мощно, мощнейшим образом. Когда мы с ним прощались, он сказал мне такие слова — это его, если можно так сказать, жизненное кредо: давай сделаем так, чтобы при встрече через пять, десять, пятнадцать лет нам нестыдно было смотреть друг другу в глаза. Это лучшее, что человек мог сказать. Он все понял", — добавил артист.