Представители компании опубликовали свой медальный прогноз на летнюю Олимпиаду. По данным Gracenote, победителем в общем зачёте станет команда США, которая заберёт себе 117 медалей разной пробы. Причём аналитики обозначили даже точное их количество: золотых - 46, серебряных - 36 и бронзовых - 34. Этот результат для американцев чуть ухудшится по сравнению с играми в Рио, где им удалось взять 121 награду.

Но при этом, по мнению, экспертов, спортсмены из США установят новый олимпийский рекорд, поднявшись на высшую ступень пьедестала почёта в трёх десятках различных спортивных дисциплин.

Вторую строчку в отчёте Gracenote оккупировали китайцы с их ожидаемыми 87-ю медалями. А третью - сборная России. Американцы ожидают, что наши спортсмены смогут улучшить свой результат прошлых игр на целых 10 наград и завоюют летом 2020 года 66 медалей.

При этом отдельно подчёркивается, что из-за сложившейся ситуации пока что не до конца понятно, какое количество россиян, претендующих на медали, смогут принять участие в токийских играх.