Действующая чемпионка главного бойцовского промоушена Нуньес рассказала о возможном закрытии полулегкого дивизиона в связи с отсутствием конкуренции в этой весовой категории.

Если это произойдёт, тогда Аманда Нуньес потеряет один из титулов. По её словам, Дана Уайт всерьёз задумывается над перспективой закрытия дивизиона. Девушка не хочет терять титул, поэтому выражает несогласие с решением главы UFC.

«Дана Уайт хочет закрыть дивизион, но я сказала ему, что пока я чемпион, я хочу, чтобы он был открытым. Проблема полулегкого дивизиона заключается в отсутствии талантов. Трудно найти талантливых девушек в этом весе. Я могу ошибаться, но девушки, с которыми дралась Крис Киборг, явно не соответствовали уровню UFC», - заявила Нуньес в интервью Fight Sports TV.

При этом боец добавила, что не против того, чтобы промоушен и дальше поставлял ей «претенденток» вместо того, чтобы пытаться построить настоящую весовую категорию.

Аманда призналась, что на самом деле ей безразлично, будет ли существовать полулёгкий дивизион или нет. Главное, что её интересует – наличие соперниц.