Знаменитая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова призналась, что брала уроки у репетитора в преддверии работы на шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Об этом она рассказала в ходе беседы с изданием «РБК Спорт».

«Я очень много занималась с репетитором, очень много! Мы разговаривали о разных вещах. Вот, например, черная дырка в стене — опишите ее. Ну, черная… ну, дыра… Что про нее еще можно сказать?»

— рассказала фигуристка.

Алина отмечает, что проект помог ей раскрыться в новом деле. Большое влияние оказало общение с представителями шоу-бизнеса, рассказала спортсменка.

«Я такой человек, который всегда боится кого-то обидеть, но мне нужно было задавать достаточно провокационные вопросы. От меня этого требовали, и хочешь не хочешь, а работу выполнить нужно», 

— добавила Загитова.

Загитова добавила, что поначалу помогали с вопросами, однако со временем она поняла, что самой придумывать их легче. Она объяснила, что начала спрашивать действительно интересующие её вопросы. Возможно, это и помогло улучшить свои навыки общения, полагает Алина.