Подопечная Евгения Плющенко Александра Трусова накануне порадовала своего наставника, став победительницей второго этапа Кубка России по фигурному катанию. Напомним, что тур проходил в столице.

Известно, что по итогам короткой программы Александра Трусова уступила первое место Камиле Валиевой, Трусова ранее тренировалась с ней вместе в группе тренера Этери Тутберидзе.

Сообщается, что тройной аксель во время короткой программы Александра выполнить не смогла.

Во время исполнения произвольной программы Трусова блестяще выполнила два четверных тулупа, причем один в каскаде с тройным. Отмечается, что при приземлении с четверного лутца Александра упала, однако это не помешало 16-летней фигуристке получить высочайшие баллы за программу. По итогам оценок жюри за обе программы Трусова получила 240,59 балла.

Камила Валиева, которая была лидером во время московского этапа Кубка России, после исполнения короткой программы получила 233,70 балла.

Третье место заняла Дарья Усачева с результатом 233,20 балла. Отметим, что Усачева тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Напомним, что Александра Трусова весной этого года перешла из группы Этери Тутберидзе к олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.