Советский биатлонист Александр Тихонов, за время своей карьеры четырежды завоевавший золотые медали на Олимпийских играх, поделился собственным мнением о выдвижении Виктором Майгуровым своей кандидатуры на выборы президента Союза биатлонистов России.

Отметим, что Майгуров в данный моммент является вице-президентов СБР.

"Витя, ты уже в том возрасте, когда пора понять, что вся твоя история, весь твой жизненный путь известен всем. В нем столько лжи, что пора остановиться. Ты говоришь, что тебя поддерживает Логинов, но все знают прекрасно, что вы не сделали для него практически ничего и даже не смогли защитить. Только вместе с Губерниевым врали, что Тихонов кого-то куда-то навел. Все это от бессилия.

Такие приспособленцы, как Майгуров, Черезов, Круглов, Ростовцев напоминают мне сорняки. На даче в Беларуси у меня сад. Весь участок я застелил материалом, а сверху посыпал мелкой галькой. Получилось красиво. Но где-то в маленькую щель обязательно вылезет сорняк. Я его выдергиваю, а он все равно лезет. Ваша бригада в биатлоне как этот сорняк. От вас нет никакой пользы, но вы все равно лезете", – написал Тихонов в своем блоге

Напомним, что следующее внеочередное собрание правления СБР будет проводиться 11 июля. На нем в том числе будет поднят вопрос о необходимости сменить главу организации через проведение выборов. Сейчас кандидатов всего два - действующий президент СБР Владимир Драчев и вице-президент организации Виктор Майгуров.