Актриса и телеведущая Вера Сотникова чуть не потеряла сознание во время прощальной церемонии, посвященной ее коллеге Андрею Мягкову.

По сообщению портала "Комсомольская правда", на панихиду по умершему артисту пришли все его друзья и коллеги. Среди присутствующих также оказала бывшая ученица Мякгова Вера Сотникова. Выйдя на сцену, чтобы сказать слова прощания своему почившему педагогу, актриса сильно расплакалась.

«У меня дыра в груди... Какие же у него были глаза! Лично я потеряла последнего педагога. Если бы сейчас можно было отдать свое сердце Андрею Мягкову, я бы это сделала», — сказала Сотникова.

По словам артистки, она счастлива, что именно Андрей Васильевич был ее наставником во время ее обучения в Школе-студии МХАТ.

«Именно благодаря Андрею Васильевичу нам преподавали помимо всего прочего преподавали мастерство по человековедению. Он настолько чистый, сильный в этом проявлении человек. Он нас так учил жить. Люди именно с такими качеством могут через свои роли транслировать миру любовь, чистоту и доброту», — заключила Сотникова.

Произнеся свою речь, расплакавшаяся актриса села рядом с гробом и схватилась за голову.