Год назад актрисе Любови Виролайнен диагностировали некроз кости. Она сообщила, что была уверена в конце ее жизни. Артистка вела подготовку к смерти, написав завещание и уничтожив личные вещи. Данную информацию она сообщила в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».

Позже актриса прошла повторное обследование, результаты которого удивили Любовь. У нее появилась надежда на хороший исход. Артистка призналась:

«Год назад врачи поставили мне страшный диагноз, сказали, что надо срочно делать операцию и везде вставлять штыри. Мне провели два МРТ (магнитно-резонансная томография, — прим. «СтарХита»), обследования показали некроз кости, а через четыре месяца молодой врач, которого я случайно встретила, предложил мне провериться на рентгене. Он посмотрел его результаты и вынес свой вердикт: «У вас кости девственные!»

Однако Виролайнен была расстроена лишь тем, что она сожгла большое количество личных вещей, готовясь к смертельному исходу. Также актриса переживала за сына, не зная его будущего после смерти Любови.