Российская актриса Чулпан Хаматова призналась, что долгое время не могла забрать свою вторую дочь Асю из детского дома.

"В России ты обязан был усыновителю отдать ребенка бесплатно, а с иностранцами можно было крутить как угодно. И мне не отдавали Асю очень долго, хотя юридически ребенок уже был мой, — сказала Хаматова в интервью YouTube-шоу "Осторожно, Собчак!".

Чулпан Хаматова рассказала, что руководство детского дома придумывало всяческие способы, чтобы не отдавать девочку. Актриса сообщила, что однажды уборщица учреждения посоветовала ей напугать директора милицией, так как она ждала взятку. По словам артистки, она так и сделала. После этого руководитель детского дома начала кричать на Хаматову и осыпать проклятиями.

Также директор детдома заявила, что у Аси проблемы со здоровьем. Чулпан Хаматова сначала отвезла ее к врачам в Вену. В Австрии медики опровергли наличие каких-либо заболеваний. Однако актриса им не поверила и отвезла ребенка в Берлин, где слова австрийских врачей подтвердились.

Хаматова воспитывает троих девочек. Первая дочь была рождена в браке с Иваном Волковым. Вторая была удочерена. Третью дочь актриса родила от своего второго мужа Александра Шейна.