Отечественный актер Станислав Садальский недавно посетил могилу Галины Волчек и остался под негативным впечатлением от того, что увидел. Артиста поразила неказистость памятника на захоронении знаменитого художественного руководителя театра «Современник», которая ушла из жизни в 2019 году.

На данный момент на могиле Волчек установлен мраморный памятник с бюстом наверху, однако качество его исполнения оставляет желать лучшего – актриса совершенно не похожа на себя. Садальский прямо заявил, что очень расстроен данной работой.

Как рассказал актер в своем ---, о памятнике ему сообщила Татьяна Цыплакова, которая приходится бывшей невесткой Галине Борисовне. Со слов Цыплаковой, после смерти Волчек о ней все забыли, а могилу почти никто не посещает. Соответственно, даже после установки памятника никто не придал этому особого значения.

"Позвонила бывшая невестка Галины Борисовны Татьяна Цыплакова: «Как жаль, Стас, открыли памятник моей любимой свекрови — и никто об этом не знает: ни актеры, ни в театре, который она боготворила, никто не в курсе». Ничего странного нет, как и нет уже «Современника». Жаль, но такова театральная жизнь. Филатов говорил: «Все актёры — сукины дети, и их вполне можно понять». А что поделаешь?"
— написал легенда советского кино.
Фото: --- Станислава Садальского

Галина Волчек более 50 лет занимала должность худрука театра «Современник». Садальский отмечает, что фактически после смерти Волчек умер и сам театр. В последние годы жизни у Волчек наблюдались серьёзные хронические проблемы со здоровьем.