Российский актер Сергей Безруков поддержал худрука Театра имени Ермоловой Олега Меньшикова в вопросе увольнения ряда актеров. По его мнению, репертуарное заведение не должно превращаться в богадельню.

Безруков рассказал, что каждому художественному руководителю приходится избавляться от профнепригодных актеров, имеющих бессрочные контракты. Такие сотрудники не могут быть уволены через суд. Из-за этого пора сформировать независимую комиссию, которая сможет оценить квалификацию персонала театра. В случае несоответствия часть труппы можно заменить на молодых и талантливых выпускников вузов.

«Олег Павлович Табаков всегда называл театр своей семьей. Он считал его заводом, каждый сотрудник которого должен трудиться для общего благополучия и увеличения благосостояния. Я выступаю за обоюдный развод, так как лучше прощаться с неугодными людьми без скандалов», 
- цитирует Безрукова Teleprogramma.pro.

Напомним, что Олег Меньшиков сократил 22 актера, многие из которых не согласны с решением художественного руководителя. Недовольные планируют организовать брифинг и раскрыть на нем нелицеприятные факты о своем начальнике.