Российский актер Андрей Шарков вместе с супругой Татьяной Капитоновой так и не завели за всю совместную жизнь детей. Однако артист сумел дать воспитание чужому ребенку.

Шарков познакомился с будущей женой, когда учился в театральном институте. Талант девушки очаровал актера, а Татьяна ответила взаимностью.

Актеры жили в счастливом браке, однако часто супруги ссорились из-за того, что Андрей Анатольевич не хотел заводить детей. Андрей Шарков считает виноватым себя в том, что они с женой не обзавелись наследниками. По словам актера, он боялся ответственности. 

«Жили мы бедно. Я не хотел брать на себя эту обузу. Каюсь. Мы хотели даже разводиться. Бурно все было. Со временем жизнь сделала свое дело. Люди становятся ближе, роднее, теплее»,

— признался Шарков в эфире программы «Судьба человека».

Тем не менее Шарков все же смог воспитать ребека, однако это была дочь сестры, которая много лет назад была оставлена ей. Он стал для неё приемным отцом.

«Мы сделали многое, чтобы воспитать эту девочку. У нее мое имя и мое отчество. Я приложил усилия, чтобы одна жизнь состоялась»,

— сказал актер.