Знаменитый агент Деннис Лахтер назвал оптимального кандидата на должность главного наставника «Спартака». Он считает, что пост следует отдать бывшему тренеру «Монако» Леонарду Жардиму.

Он поясняет, что Жардим предпочитает применять различные системы ведения игры. Также стало известно, что португальский эксперт смотрит матчи «Спартака». Агент дополнил, что даже может привести тренера в клуб, если команда заинтересована в сотрудничестве с ним.

«Думаю, это может быть Леонарду Жардим. Голодный, без работы, всегда готовый к вызову. Наглый, борзый, амбициозный, эгоцентричный, может кого угодно на место поставить. Проповедует вариативные системы игры. Его команды легко перестраиваются по ходу матча. Человек полтора года без команды, при этом из десятки лучших тренеров не вываливается, и это говорит само за себя. Для меня очень сильная кандидатура. Жардим смотрит игры «Спартака» и, если клубу он интересен, могу его привести», – передает слова агента Денниса Лахтера «РБ Спорт».

Напомним, что контракт действующего тренера команды завершится в конце нынешнего сезона. Тедеско не планирует его продлевать.

Ранее советник Федуна Камоцци сообщил о завершении работы со «Спартаком».