Адвокат Леонид Ольшанский заявил, что существует риск перевода осужденного Михаила Ефремова в колонию к убийцам.

Напомним, в настоящий момент актер, устроивший смертельное ДТП летом прошлого года, отбывает наказание в колонии общего режима. Однако на днях стало известно, что его этапировали в Москву, где он может вновь предстать перед судом. Дело в том, что во время судебного процесса над самим Ефремовым было возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении трех свидетелей со стороны его защиты, утверждавших, что в тот роковой день артист не сидел за рулем авто. Три фигуранта обвиняются по статье "Заведомо ложные показания".

В новом интервью "Собеседнику" юрист Ольшанский объяснил, почему это может сыграть против самого Михаила Олеговича.

"Если будет доказано, что лжепоказания организовал не Пашаев, а сам Ефремов, то артисту добавят статью. И если по второму приговору Ефремову прибавят хоть месяц, то судья вправе назначить ему уже колонию строгого режима", – сказал он.

Защитник уточнил, что суд может ограничиться вынесением приговора только лжесвидетелям, однако в этом случае возможен конфликт с бывшим адвокатом Ефремова Эльманом Пашаевым, который захочет прикрыть себя.

"Пашаев может выбрать «козлячью» линию и говорить «Ничего не знаю, действовал в интересах клиента и просто передал деньги от семьи, коллег», переведет стрелки, и тогда у Ефремова будут проблемы", – пояснил Ольшанский.