Хоккейный клуб из Владивостока «Адмирал» сообщил руководству КХЛ, что в сезоне 2021-2022 выступать все же собирается. Такой информацией поделился пресс-центр лиги.

Напомним, что 1 апреля пресс-служба власти Приморского края сообщила о том, что «Адмирал» не собирается выступать в сезоне 2020-2021. Причиной этому стало приостановление заключения контрактов с хоккеистами на ближайший сезон из-за коронавируса. Это решение не распространится на детские и юношеские команды. 

«Мы с сожалением сообщаем, что в следующем сезоне КХЛ не сможет принять участие "Адмирал" из Владивостока.  Болельщики клуба, не переживайте, клуб продолжит свою деятельность. Ситуация с распространением коронавируса не является простой и оценить последствия пандемии на текущую дату не представляется возможным. Мы попытались найти варианты для того, чтобы клуб не пропускал сезон, но губернатор края принял такое решение в связи с ситуацией в регионе, вопрос по игрокам, имеющим контракты с клубом на следующий сезон, находится на контроле и будет решен», - прокомментировал Алексей Морозов, глава КХЛ.

«КХЛ находится в контакте с клубами лиги, федеральными и региональными органами власти. Лига просит всех участников хоккейного процесса не принимать поспешных решений на фоне этой ситуации. Есть время и возможность обсудить все возникающие вопросы совместно, выработать решения, которые пойдут на благо всем участникам - игрокам, клубам и болельщикам», - добавил он.