Народный артист России Сергей Никоненко заявил, что до сих востребован на актерском поприще. Более того, по его словам, ему все еще предлагают роли с постельными сценами.

В новом интервью порталу "КП" 80-летний актер признался, что, несмотря на свой возраст, не собирается завершать карьеру и уходить на заслуженную пенсию. Никоненко утверждает, что готов и дальше радовать поклонников своей игрой. Однако есть одна проблема - ему все чаще предлагают посредственные сценарии.

"Предлагают такую гадость… Чуть ли не в порнухе сниматься. Однажды даже сказал режиссеру: "У вас там написано, что с проститутками кувыркается 60-летний старичок, а мне-то уже 80! Вам бы помоложе взять артиста". Вот такие делают предложения, приятно только одно: в меня еще верят как в мужчину", — поделился Никоненко.

Он добавил, что еще одной причиной, почему он продолжает зарабатывать актерством, является его 13-летний внук. Как оказалось, мама мальчика умерла, когда тому было 4 года, и с тех пор его опекой и воспитанием занимается Сергей Петрович.