Отечественная фигуристка Вероника Ан объявила, что завершает спортивную карьеру. В своем профиле --- 14-летняя подопечная Этери Тутберидзе рассказала, что прощается со спортом.

Фигуристка отметила, что ей трудно далось это решение и она не считает уход слабостью. Ан объяснила, что в последнее время стало часто задумываться о своей жизни за пределами фигурного катания.

«На протяжении многих лет вся жизнь спортсмена расписана по минутам. Одно и то же изо дня в день, из года в год. Несмотря на большой труд и напряжение, дети, которые занимаются спортом, даже если у них нет особых результатов, привыкают к такой жизни и, если говорить откровенно, то это очень удобно. А вот выйти из такого распорядка, найти новые увлечения, занятия, найти себя совсем другого, не занимающегося спортом становится страшно, тяжело, невозможно. Так вот, я нашла в себе силы идти дальше!» 
— написала Вероника.
Фото: --- Вероники Ан

Вероника поблагодарила своего наставника Этери Тутберидзе, под началом которой она занималась на протяжении двух лет. По словам спортсменки, тренер показала ей совершенно другой мир фигурного катания и помогла прикоснуться к большому спорту.