Вес: 72 кг.
Рост: 176 см.
Место рождения: Россия
Пол: Женщина

Наталья Воробьёва родом из Иркутской области. Свой спортивный путь начала с детства, когда родители отдали её в руки тренера по вольной борьбе - Артура Джиганчича. Именно у этого наставника и делала первые шаги будущая чемпионка. Причём это были не шажки маленькой и хрупкой девочки, а огромные шажищи профессионального уровня. Только представьте, Наталья смогла занять индивидуальное первое место в областных соревнованиях среди мальчиков! А когда первый раз приняла участие в чемпионате России среди девочек, то сразу же спокойно расправилась с действующей чемпионкой.

После окончания школы Наталья оставила свой родной Тулун и перебралась в северную столицу России, где поступила в университет и продолжала тренироваться. Большие победы международного масштаба стали приходить с 2012 года. Сначала была “бронза” европейского первенства, а затем триумфальная поездка на Олимпиаду. В Лондоне Воробьёва легко добралась до финала в категории до 72 кг, где одолела чемпионку прошлых игр, справившись с ней за смешные 17 секунд.

Дальше были победы на чемпионатах мира и Европы. В год токийской Олимпиады Наталья Воробьёва вступает с хорошим настроением и в отличной форме, ведь осенью 2019 года ей удалось взять “золото” на мировом первенстве.

У Натальи 2 высших образования, служит в Росгвардии в звании старшего лейтенанта. А ещё у неё есть свой прижизненный памятник, установленный в городе на Неве.

Фотографии

Российские борцы вольного стиля выиграли 9 золотых медалей на чемпионате Европы Российские борцы вольного стиля выиграли 9 золотых медалей на чемпионате Европы

С 10 по 16 февраля в Риме проходил чемпионат Европы по борьбе. Сборная России взяла 9 золотых наград, 6 серебряных и 7 бронзовых.