Юрий Лоза назвал участвующую в постановке МХАТа "Чудесный грузин" Ольгу Бузову "мартышкой"

Посмотреть новость на сайте

Российский музыкант Юрий Лоза высказался об участии певицы Ольги Бузовой в постановке МХАТа, назвав ее "мартышкой". Он отметил, что известных артистов привлекают к театральной работе уже долгое время.

"В случае с МХАТ администрация может сказать, что на маленькую роль кабацкой певички, не способной взять ни одной правильной ноты, в основном составе исполнительницы не нашлось, так как все штатные актрисы прошли серьезную вокальную школу и петь плохо просто не умеют. А потому пришлось пригласить "мартышку" со стороны", — написал Лоза на своей странице в -----.

Музыкант объяснил, что "мартышкой" называют главного артиста в постановке. В таких случаях главный герой не обижался на такое название и даже гордился тем, что ему дали главную роль. В свою очередь артисты театра относились к таким "мартышкам" с уважением, так как они помогали поднять кассу.

Юрий Лоза отметил, что театры не должны называть приглашенных артистов актерами. Им необходимо правдиво говорить о том, что не нашелся нужный человек среди своих.

Автор: Андреева Анастасия