Вы об этом не догадывались: опасные витамины, которые все считают полезными

Посмотреть новость на сайте

Некоторые врачи назначают своим пациентам различные витамины, считая, что так можно значительно улучшить свое здоровье. Но эксперты назвали витамины, которые не всегда приносят пользу.

Витамин C. В период простудных заболеваний многие граждане скупают витамин C. Специалисты утверждают, что в сутки можно употреблять не более 1 грамма. Если превысить дневную норму, то могут появиться побочные эффекты. Также может ухудшиться работа желудочно-кишечного тракта, начаться диарея.

Цинк. Некоторые врачи убеждены, что цинк помогает предупредить простудные заболевания. Но есть специалисты, которые считают данное мнение ошибочным. Обычно его принимают для восстановления мышц и улучшения пищеварения, а также для заживления ран. Избыточное содержание цинка в организме способно привести к побочным эффектам. В связи с этим может появиться тошнота и потеря обоняния.

unsplash.com

Рыбий жир. Многие ошибочно считают, что его можно принимать в большом количестве. Выяснилось, что переизбыток Омега-3 и витамина D способен спровоцировать нарушение сердечного ритма. Витамин D содержится в жирной красной рыбе, икре, яичных желтках, сыре, грибах, красном мясе, а лучше усваивается под воздействием солнечных лучей.

Автор: Майкурова Мадина