В Ивановской области от COVID-19 вакцинировано почти 50 тысяч человек

Посмотреть новость на сайте

Количество вакцинированных в ивановском регионе с каждым днем увеличивается. На фоне успешной массовой вакцинации наблюдается снижение статистики заболеваемости – преодолен порог в 65 заражений COVID-19 за сутки. По последним данным, в Ивановской области поставлено 62 диагноза коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 71 860 человек. Привились первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 49 069 человек. Суточная статистика – укол первым компонентом сделали 364 жителей региона, вторым – 356. Это данные за воскресенье - в этот день мы вакцинируем лиц старше 65 лет и граждан с хронически и заболеваниями», – пояснили в пресс-службе Департамента здравоохранения Ивановской области специально для CT News.

В ивановском облздраве отметили, что на территории региона не было зафиксировано случаев заражения коронавирусной инфекцией среди тех, кто завершил второй этап вакцинации, как это произошло в Москве. Привившиеся «Спутником-V» не жаловались и на побочное действие вакцины. Напоминаем, повышение температуры в 1-3 сутки после укола – это нормальная реакция организма, означающая запуск иммунных процессов.

Кроме того, в здравоохранительном департаменте заявили о поступлении в регион крупной партии антиковидной вакцины – 42 500 доз.

Автор: Марк Данилов