«Спартак» в меньшинстве победил «Рубин» в чемпионате России по футболу

Посмотреть новость на сайте

Московский «Спартак» одолел «Рубин» в чемпионате России по футболу со счетом 2:0. Матч состоялся в рамках 8 тура в городе Казань.

Победный счёт открылся уже через 4 минуты после свитка. Гол в копилку гостей заработал Джордан Ларссон. В середине матча был забит ещё один гол. Игрок «Рубина» Михаил Меркулов забил мяч в ворота своей же команды. Во втором тайме красно-белые лишились Павла Маслова, он был удалён с поля. Однако «Рубину» это не сыграло на руку.

Для «Спартака» это уже четвертая победа в пяти матчах. Победу над московским клубом смог одержать только ЦСКА в прошлом туре. Сейчас эта победа над «Рубином» помогла подняться «Спартаку» на второе место в зачёте. У команды 17 очков. Отметим, что такое же количество очков имеет петербургский «Зенит». Команда Санкт-Петербурга занимает первое место в турнирном зачёте.

Для «Рубина» это поражение прервало беспроигрышную серию матчей в Российской Премьер-Лиге. У «Рубина» 3 победы и одна ничья. У клуба Казани 7 место и в его зачёте 11 очков.

Следующий матч «Спартак» проведет с «Тамбовом», а «Рубин» сыграет с «Ротором». Матчи пройдут 26 и 27 сентября.

Автор: Дмитрий Смирнов