Российский вратарь Игорь Акинфеев: «Мы все провалились на Евро-2016»

Посмотреть новость на сайте

Вратарь московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил о чемпионате Европы по футболу 2016 году и прокомментировал свое участие в нем.

«Шла смена поколений. До 2012 года были люди, с которыми мы играли на Евро в 2008-м, а потом поменялось почти целое поколение. В моём сознании на тот момент сидело, что словаки были сильнее нас. Тот же Гамшик был в отличной форме, он и забил гол. У Уэльса были Рэмси и Бэйл, я не скажу, что был у нас какой-то шанс в той игре. Они три забили и ещё 33 не забили», - рассказывает футболист в программе «Наши на Евро» на телеканале «Матч ТВ».

«Леонид Викторович выбрал такую игру, такую схему и такой состав, понимая, что ему за это отвечать. Тренер ставит игрока, он решает, готов тот или нет. Виноватых нет, виноваты все. Мы все провалились, скрываться от этого нельзя. У нас не было искринки. Многие предъявляют Слуцкому, что он взял не тот состав. Да какая разница, кого он взял? Если ты выходишь, то должен полностью отдаваться, биться. Чудес не бывает, что ты в полноги играешь и побеждаешь всех», -заключил Акинфеев.