РИА Новости проинформировало, сколько стоит летний отдых на Черном море в РФ в 2023 году

👁 16K
Посмотреть новость на сайте

Из-за значительного подорожания заграничного отдыха многие россияне начали рассматривать варианты летнего отдыха на территории России. РИА Новости проинформировало, сколько стоит летний отдых на Черном море в РФ в 2023 году.

Пообщавшись с отечественными туроператорами, журналисты выяснили, что любимым направлением россиян являются курорты Краснодарского края. Наибольшее количество забронированных отдыхов наблюдается в Анапе, Сочи и Адлере.

Как рассказали в "Слетать.ру", треть туристов проведет отпуск в Адлере, где средний чек за проживание составил 93,5 тысячи рублей. Анапу выбрала четверть пользователей — в среднем они потратят 83,5 тысячи рублей.

Самый дорогой отдых предлагает Сочи - здесь отдыхающим в среднем придется выложить 112 тысяч рублей.

Республика Крым не пользуется такой популярностью как Краснодарский край, хотя отдых здесь обойдется значительно дешевле. Например, в Евпатории пара может провести неделю отдыха за 39 тысяч рублей.

Одним из самых бюджетных вариантов отдыха остается Абхазия. 

"Спрос на Абхазию в этом году — самый высокий за последние десять лет. Главный аргумент — цены в объектах размещения, они в среднем на 30-40 процентов ниже сочинских", - отмечают в "Интуристе".

Автор: Мишина Алена