Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что "просил" за осудившего СВО на Украине музыканта Валерия Меладзе

Посмотреть новость на сайте

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью телеканалу RTVI признался, что "просил" за осудившего СВО на Украине музыканта Валерия Меладзе. 

Пригожин рассказал, что относится с большим уважением к Меладзе. И все заявления, которые делает артист - это личный выбор свободного человека. Также он отметил, что много сделал для того, чтобы Валерий смог и дальше продолжать свою творческую деятельность в России.

"И я, и представители "Русской медиагруппы", и даже очень высокопоставленные люди почти уже решили вопрос Меладзе. Только вот он последним своим вот этим росчерком все перечеркнул. Это значит и отношение к нам такое? Мы же его любим. Мы же за него ходим. Мы же за него просили", - заявил Пригожин.

Продюсер признался, что вопрос Меладзе решал не только он, но и другие люди, которые его действительно любят и уважают. Но его последнего поступка он понять не может. Также он отказывается расценивать такой поступок музыканта как выражение его гражданской позиции.

"В этих условиях должна быть одна позиция, другой позиции не может быть", — сказал музыкальный продюсер в интервью с Марианной Минскер.

Напомним, певец Валерий Меладзе еще в самом начале СВО на Украине выразил свое негативное отношение. Он заявил, что нужно все остановить и сесть за стол переговоров, потому что люди не должны погибать.

Автор: Дунаева Светлана