"Покупали ради призов": на "Авито" массово продают косметику блогера Лерчек

Посмотреть новость на сайте

Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, оказалась в центре громкого скандала. Блогера обвиняют в неуплате налогов и отмывании денег в особо крупном размере. Но к Чекалиной есть и другие серьезные вопросы, например, к ведению ее косметического бизнеса. 

Чекалина выпускает собственную коллекцию Letique. Покупатели жаловались на высокую стоимость продукции, но охотно покупали ее. Помимо косметики, блогер предлагала всем купившим ее косметику участвовать в розыгрыше, где можно было выиграть квартиру, телефон или автомобиль. 

Однако в Сети пошли жалобы, что в "колесе фортуны" попадаются только видеогайды или скрабы для тела. А после этого на "Авито" стали массово появляться объявления о продаже косметики от известного блогера. Блогер Катя Конасова решила сама изучить эту ситуацию.

«Среди объявлений есть целые наборы всяких кремов и скрабов, даже лимитированные коробки. Вроде бы ничего такого в продаже косметики на „Авито“ нет. Может, кому-то она просто не подошла. Но, как оказалось, есть более веская причина. Я даже немного прифигела», — призналась блогер

Конасова отметила, что продавцы напрямую писали: покупали косметику только ради участия в розыгрыше. 

«В общем, всему виной невероятное казино, то есть лотерея или, как его называют сами Чекалины, колесо фортуны.

Одна из участвовавших в розыгрыше подала иск к Лерчек и даже смогла отсудить у нее деньги за моральный ущерб. Но многие просто оставляют негативные в Сети.

Автор: Сивушкин Виталий