Маленький сын 23-летней Татьяны Шишовой страдает от редкой болезни

👁 1K
Посмотреть новость на сайте

Жизнь Татьяны Шишовой из Ярославля изменилась после появления на свет долгожданного сына Глеба. После родов стало ясно, что у малыша множество проблем со здоровьем. Об этом сообщает портал "СтарХит".

Девушка осталась без поддержки мужа, который сейчас не общается с сыном. Шишова рассказала, что ее сын не слышит и видит. При этом на этапе беременности все проходило хорошо, она лишь испытывала токсикоз в первом триместре. Все результаты анализов и скринингов были в норме. После рождения малыша медики стали говорить о его видимых пороках. Тогда его состояние оценивалось как средней тяжести.

"У него не функционирует одна часть лица, он не открывает ротик, нет поискового и сосательного рефлексов, и его переводят в областную детскую больницу в отделение патологии новорожденных. Меня брать не хотели, но мне было все равно! Я понимала, что я сейчас нужна ему, как никто, и поеду с ним! Далее уже в отделении патологии новорожденных стали ставить диагнозы: порок сердца, увеличенные лоханки, был повышен билирубин <...> У сына редкое заболевание — понтийная тегментальная дисплазия, таких деток в мире всего 19 человек. А в России Глеб будет первым... У нас множественные аномалии развития.", - рассказала Шишова.

Ранее CT news сообщили, что гражданам РФ единоразово выплатят по 25 тысяч рублей.

Автор: Ларина Алина