Лидер группы «СерьГа» Галанин высказался об уехавших из России артистах

Лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин высказался об артистах, покинувших Россию после начала СВО. По мнению музыканта, российские звезды не могут становиться в один ряд с теми, кто противостоит русскому языку.

«Пели на русском, поете на русском, наверное, и дальше думаете петь. Как можно становиться в ряд с теми, кто сжигает книги на русском, сбрасывает памятники русским, даже запрещает в школах говорить на русском», — высказался Галанин в беседе с «Российской газетой».

Сергей Галанин отметил, что не считает жизнь в России идеальной. Тем не менее, решение успешных артистов бросить все и уехать он называет странным.

«За птицей счастья? Я же не говорю, что мир вокруг меня в моей стране идеален. Речь совсем не о том», — говорит артист.

 

Подписывайтесь на Ctnews.ru в Telegram, ВКонтакте