Экономист Алексашенко рассказал о реакции россиян на расследование о "дворце" Путина

Посмотреть новость на сайте

Известный российский экономист и государственный деятель Сергей Алексашенко рассказал, какую реакцию у народа вызвало расследование Алексея Навального о "дворце" президента России Владимира Путина.

Эксперт стал гостем программы "Деньги. Прямая линия", в эфире которой обсуждались возможные последствия от скандального расследования о резиденции главы государства. Комментируя сложившуюся ситуацию, Алексашенко заявил, что новое разоблачающее видео Навального действительно смогло повлиять на умы россиян. Раньше для граждан страны Путин оставался "вне коррупции", но теперь они убедились, что и он "нечист на руку".

Экономист признал, что президент, возможно, действительно не владеет этим особняком. Однако тот факт, что Владимир Владимирович им пользуется, свидетельствует о том, что он является частью коррумпированной системы.

"Нам показали совершенно другого Путина. Нам показали дворец, который принадлежит, грубо говоря, компании под названием «Рога и копыта». И народ, люди, население посмотрели этот фильм, и они ужаснулись. Когда люди все-таки увидели эту безвкусицу, увидели эту аквадискотеку, увидели стрип-зал, увидели казино, увидели комнату для гонок автомобилей… Это то, чем занимается президент, когда он один, это все для него, это то, чем его кто-то коррумпировал", - сказал Алексашенко.

Автор: Никита Тезин