Гитарист местной рок-группы "АртПикет" Андрей Иванов скончался в реанимации одной из больниц города Миасса Челябинской области после нападения буйного мужчины. Происшествие произошло 27 февраля, пишет 74.ru.

Наталья Вольвач, жена погибшего музыканта, рассказала, что преступник раньше профессионально занимался боксом. Помимо боксерских навыков, мужчина страдал психическим расстройством.

"Пострадавший от нападения неадекватного мужчины умер 7 марта в больнице. Инцидент произошел 27 февраля в банном-оздоровительном комплексе Миасса. Нападавший в настоящее время находится в СИЗО", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Источник: dzeninfra.ru.

Как известно из источника правоохранительных органов, Иванов работал на полставки кассиром в бане. Нападавший состоит на учете и является постоянным пациентом психиатрической больницы. Накануне нападения на гитариста он приставал к прохожим на улице и вел себя агрессивно.

"Андрей боролся за жизнь около десяти дней, но травма оказалась несовместима с жизнью. Убийца — в прошлом профессиональный боксер. Он умеет убивать виртуозно и без правил", — написала в «ВКонтакте» Наталья Вольвач.